Может ли предприятие выписывать сертификат качества на продукцию?

Добрый день. Интересует вопрос: Например: Мы продаем металлопродукцию заводу потребителю и нужно предоставить сертификат качества на продукцию. Можем ли мы провести все испытания на механические и химические свойства, и заключить все эти сведения в единую бумагу и назвать её сертификатом качества? Спасибо

, Станислав, г. Москва
Сергей Викторович Кондрахин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день Станислав. Что касается добровольной сертификации качества, то ее проведение осуществляется исключительно по желанию заявителя и представляет собой процесс удостоверения продукта необходимым стандартам государства, которые выбрал сам заявитель.