Как можно садовый домик поставить на кадастровый учет?

Сад.дом нужно поставить на кад.учет, есть техпаспорт 1986 года.Но от границы соседского земельного участка 1м.Возможно ли просто по техпаспорту поставить?

Год постройки садового домика 1983

, Лариса, г. Красноярск
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лариса.

До 1 марта 2019 года вы вправе не подававать в орган местного самоуправления уведомление о строительстве садового дома, в котором указывается и план его размещения на земельном участке с размерами относительно границ смежных участков. Вы можете вызвать кадастрового инженера для изготовления технического плана дома, который необходим для постановки объекта на кадастровый учет и госрегистрации. Удачи!