8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно избежать выплаты штрафа за тонировку?

Остановили с тонировкой, пока инспектор ходил за прибором тонировка была устранена, замерять не стал, но протокол выписали. Вопрос-как избежать штрафа?

Уточнение от клиента
В протоколе за согласие правонарушения расписываться не стал.
, Максим, автодорога. Ачинск-Назарово
Олег Чебыкин
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Максим,

При рассмотрении жалоб на постановления о привлечении к ответственности за тонировку вопрос о целесообразности проведения замеров, если таковые инспектором не производились, решается по усмотрению судьи. 
Очевидно следующее: доказать соответствие/несоответствие светопропускания требованиям регламента без проведения замера невозможно.

Каждый водитель защищается по-своему и, подавая жалобу, использует те или иные доводы, которые, по его убеждению, должны подействовать на судью.

0
0
0
0
Роман Нестеренко
Роман Нестеренко
Юрист, г. Одинцово

Максим, приветствую.

Инспектор, выписывая протокол без использования прибора и с учетом того, что Вы устранили «тонировку» — явно нарушил все требования по привлечению к ответственности за данное правонарушение. Однако штраф в размере 500 рублей с учетом скидки 50% составит для Вас 250 рублей. По факту Вы же были с тонировкой, и то, что инспектор ДПС неумело подошел к привлечению Вас к ответственности — его низкий уровень профессионализма. Однако, рекомендую Вам взвесить, что для Вас важнее в данной ситуации: 1) Принципиальность доказывания своего права или 2) Личное и рабочее время, при цене вопроса 250 рублей.

Выбор за Вами…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я по истечению своего контракта избежать автопродления и уйти со службы?
Могу ли я по истечению своего контракта избежать автопродления и уйти со службы ?
, вопрос №4097948, Алексей, г. Уфа
1100 ₽
Налоговое право
Можно ли как то избежать уплаты налога в этом случае?
В 1999 году у родителей была приватизация квартиры (условно это таунхаус), меня включили тоже, у меня была равная с ними доля. В 2018 г они увеличили площадь, путем дополнительного пристроя и через суд узаконили. В 2019 в Росреестре произошла перерегистрация в выписке ЕГРН, в связи с судом. В 2023 году родители продали жилье, у них это было единственное жилье, у меня на тот момент был свой дом в ипотеке. Про перерегистрацию в 2019 г я не знал. Получил уведомление от налоговой, о сдаче декларации. Сегодня заехал в налоговую, сказали раз в 2019г была перерегистрация и площадь недвижимости увеличилась, то я должен заплатить налог, т.к. 5 лет владения не прошло. Можно ли как то избежать уплаты налога в этом случае ? Фактически, доход я не получил, т.к. деньги с продажи сразу были возвращены родителям на покупку другой квартиры, я был уверен, что приватизация с 1999 г была в силе.
, вопрос №4097920, Марат Шаймиев, г. Краснодар
Семейное право
Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность избежать выплату долгов по алиментам, доставшихся в наследство от мужа? В наследство вступила в 22 году, а выплату долга требовать будут сейчас (подан иск в суд). Я инвалид 3 гр. официально не и работаю, это мое единственное жилье. Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга.
, вопрос №4095886, Саша, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 16.01.2019