8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужно предоставить, чтобы получить налоговый вычет за предшествующий период?

Здравствуйте. Я пенсионер с 2011 года, работаю.В 2017 году в ноябре купила квартиру, налоговый вычет получила в 2018 г за 2017г, Могу ли я получить налоговый вычет за предшествующие периоды :2015 и 2016гг, какие справки нужны для этого.

, Зыкова Людмила, г. Новокузнецк
Сергей Викторович Кондрахин
Сергей Викторович Кондрахин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день Людмила. Имущественный налоговый вычет можно получить в течении трех лет с момента наступления такого права.

какие справки нужны для этого

Зыкова Людмила

Это зависит на каком основании появилось право имущественного вычета. Налоговым кодексом предусмотрено пять групп налоговых вычетов: Стандартные налоговые вычеты (ст. 218 НК РФ), Социальные налоговые вычеты (ст. 219 НК РФ), Инвестиционные налоговые вычеты (ст. 219.1 НК РФ), Имущественные налоговые вычеты (ст. 220 НК РФ), Профессиональные налоговые вычеты (ст. 221 НК РФ), Налоговые вычеты при переносе на будущие периоды убытков от операций с ценными бумагами и операций с финансовыми инструментами срочных сделок, обращающимися на организованном рынке (ст. 220.1 НК РФ).

0
0
0
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
за 2017г, Могу ли я получить налоговый вычет за предшествующие периоды :2015 и 2016гг, какие справки нужны для этого.

Зыкова Людмила

Людмила, добрый день! Да, согласно ст. 220 НК РФ лица, получающие в установленном законодательством порядке пенсии вправе перенести имущественный налоговый вычет в связи с приобретением жилого помещения на налоговые периоды, предшествующие налоговому периоду когда возник переносимый остаток, в Вашем случае таковым является 2017 год. Однако с учетом ограничений установленных ст. 78 НК РФ подав документы на вычет в 2019 получить вычет Вы сможете за 2016 и 2015 год либо в последующих налоговых периодах (за 2018, 2019 и т.д.). Перечень необходимых документов определен ст. 220 НК РФ

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Возможен ли налоговый вычет от приобретения квартиры?
Ипотечный кредит погашен по страховому случаю в связи с инвалидностью супруга. Супруг заемщик супруга созаемщик. Долевая в новострое. Возможен ли налоговый вычет от приобретения квартиры?
, вопрос №4094796, Мария, г. Москва
586 ₽
Военное право
Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
Добрый день, имею звание офицер запаса (окончена военная кафедра в бакалавре). Также закончена магистратура. Полагается ли отсрочка от мобилизации, если я поступлю в колледж (до этого ни разу в нëм не учился)? Колледж очно-заочный на платной основе. Имеет государственную акредитацию. Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
, вопрос №4094391, Егор, г. Москва
Административное право
Заведующая запрещает вести частную практику, На какой закон можно ссылаться, чтобы можно было бы
Логопед ведёт частную практику в кабинете, не в ДОУ. Заведующая запрещает вести частную практику, На какой закон можно ссылаться, чтобы можно было бы предоставить, как доказательство заведующей о том, что законом не запрещено вести частную деятельность в нерабочее время
, вопрос №4094045, Алёна, г. Москва
Миграционное право
Хочу получить РВП что нужно сделать чтобы получить РВП?
Хочу получить РВП что нужно сделать чтобы получить РВП?
, вопрос №4092956, Ильяс, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Можем ли мы оба подать на налоговый вычет?
Добрый день. У меня в собственности 2\3 дома доставшегося мне по наследству от матери. 1\3 принадлежала ее сестре и перешла в собственность двоюродной сестры соответственно. договорились с сестрой (доли давно оформлены в собственность и мы долго не могли договориться). что я выкуплю у нее долю. вопрос такой. могу ли я падать на налоговый вычет? и как правильно его подать? какие документы и т.д. Я замужем. с мужем мы давно женаты. будет ли эта купленная 1\3 часть дома считаться совместным имуществом? можем ли мы оба подать на налоговый вычет? заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4092844, Наталья Dragons, г. Краснодар
Дата обновления страницы 16.01.2019