Возврат ошибочно оплаченной госпошлины за апостиль

Оплатила госпошлину на проставление апостиля на справку о несудимости. По ошибке мне выдали реквизиты г. Москва, а нужно было оплатить по Подмосковью. Оплатила через банкомат, стоящий в помещении, тетеньки охнули, сказали легко вернуть, просто написать заявление. Поверила, оплатила второй раз уже по нужным реквизитам (Московская область), услугу получила. Те деньги ушли в никуда. Я не разобралась, забила, улетела на полтора года. Сейчас очень хочу все-таки вернуть.

Место оплаты: ГУ МВД России по г. Москве (Автозаводская).

Дата оплаты 17/06/2017г.

Ошибочно оплатила за услугу "Предоставление апостиля на документах ЗИЦ ГУ МВД России по г.Москве УФК по г.Москве".

Нужно было то же самое по Московской области - ошибка тетечки в окошке.

Проживаю в Московская область, г. Железнодорожный.

На руках два чека из банкомата ВТБ об оплате (нужно было два апостиля).

Требуется консультация, возможно ли это после 1,5 лет, что писать в заявлении, куда нести и как быстро ждать возврата.

Уточнение от клиента

Нужен образец заявление и орган, куда это заявление подавать.

, Сандра Вичук, г. Железнодорожный
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Порядок возврата государственной пошлины установлен ст. 333.4 Налогового кодекса РФ.

Для возврата вам необходимо обратиться в тот орган, который полномочен совершать действия, за которые вы оплатили госпошлину (у вас соответственно ГУ МВД России по г. Москве).

От вас необходимо заявление с указанием полных реквизит вашего счета, куда хотите чтобы вернули госпошлину и оригинал квитанции об оплате.

Возврат осуществляется в течение 30 дней с даты подачи заявления.

Возврат можно осуществить в течение 3х лет с даты оплаты (т.е. в вашем случае срок для возврата истечет 18.06.2020 года).