8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто должен оплачивать ремонт газового котла в квартире детей-сирот?

Здравствуйте! 3 года назад получил квартиру как сирота. Недавно сломался газовый котел, ремонт по подсчетам газовой службы выходит очень дорогой (замена материнской платы котла и некоторых датчиков). Обратился в администрацию (наймодателю) ответили что они за это не несут ответственности и что ремонт я должен оплатить сам! Перечитал договор найма жилого помещения составленный с ними, ничего похожего не нашел. Мне посоветовали обратиться в прокуратуру с заявлением на администрацию. И я решил сначала проконсультироваться "Кто же все таки должен оплачивать ремонт газового котла в квартире детей-сирот?" и могу ли я обратиться в выше стоящие инстанции? Может есть какой нибудь закон об этом!? Заранее спасибо!

15 января 2019, 20:40, Алексей, г. Оренбург
Алексей Хоробров
Алексей Хоробров
Юрист, г. Уссурийск

Алексей, если квартира находится в найме, то независимо от Вашего статуса, собственник помещения должен нести расходы на капитальный ремонт принадлежащего ему оборудования, т.е. администрация как собственник помещения обязана принимать все возможные меры к капитальному ремонту принадлежащего ему помещения и входящих в его состав оборудования, в том числе и газового котла, вместе с тем в отношении Вашей ситуации требовать от администрации выполнения этих работ можно только в том случае если Вы сможете доказать что котел требует капитального ремонта, а такой документ Вам может выдать только специализированная служба, если Вы сможете получить подобный документ в котором будет прописано что котлу требуется капитальный ремонт, тогда обращайтесь с письменным заявлением в администрацию, экземпляр с отметкой о получении заявления оставляете у себя, в течение 30 дней Вам должны дать ответ, и если откажут тогда обращайтесь в прокуратуру

15 января 2019, 22:34
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Кто должен оплачивать ремонт трубы приватизированной квартиры?
Приватизированная квартира, замена трубы горячей трубы в ванной. Кто должен оплачивать ремонт трубы?
14 января 2019, 14:39, вопрос №2224114, Наталья, г. Железногорск
1 ответ
ЖКХ
Кто должен оплатить ремонт газовых труб?
Газовая труба проходит под напряжением. ГАЗПРОМ обязал Управляющую Компанию убрать его. В начале компания обязала всех собственников установить диэлектрики в квартирах за свой счет, не помогло. Сейчас предлагает За свой счет всем отсоединять трубу от стены в квартире. Также за свой. Однако, моя труба частично вмонтирована в стену (заходит под углом), и из моей квартиры идет она на 2,3 и 4 этажи. Кто должен оплачивать ремонт? Я, как собственник, тк общая труба находится в моей квартире или управляющая компания, тк если обрежут - останутся без гала другие этажи.
01 июня 2018, 12:05, вопрос №2013239, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
ЖКХ
Кто должен оплачивать замену газового оборудования в муниципальной квартире аварийного дома?
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, кто должен оплачивать замену газового облрудования(котел) в муниципальной квартире в аварийном доме? Расселение летом 2018 года, хотят отключить газ в доме, если не будет произведена замена котлов.
02 ноября 2017, 14:39, вопрос №1800213, Анастасия, г. Калининград
1 ответ
Жилищное право
Кто должен выполнить ремонт газового котла в арендуемой квартире?
В конце отопительного сезона перестал работать газовый котел. По словам слесаря газового участка вызванной ремонтной бригады, вышел из строя центробежный насос (вероятно, в связи с истечением срока эксплуатации котла согласно паспорта). Кто обязан выполнить ремонт котла, если квартира арендуется в соответствии с договором социального найма?
23 мая 2017, 13:32, вопрос №1645028, Юрий, сл. Кашары
1 ответ
Лицензирование
Ип ремонт газовых котлов
ИП занимаюсь ремонтом газовых котлов.Ремонт,техническое обслуживание бытовых газовых котлов Нужна ли лицензия?
10 октября 2013, 21:22, вопрос №249608, Андрей, г. Старый Оскол
1 ответ
Дата обновления страницы 15.01.2019