336 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

"Молодая семья"

Здравствуйте! Меня зовут Елена. Мы с мужем зарегестрировали брак этим летом. Нам нет 35 лет. Имеем ли мы право на программу "Молодая семья", если у меня в собственности 2/3 родительской квартиры? И если можем, то что для этого нужно!

Заранее спасибо!

17 Сентября 2013, 19:38, вопрос №222586
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Маргарита
121
ответ
28
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Елена, если у Вас в собственности есть имущество (его часть), то Вы не имеете права  на получение субсидии по программе «Молодая семья». Однако, Вы сможете стать участником программы спустя 5 лет после отчуждения имущества (например, продажи, дарения), если Вам еще не исполнится 35 лет.

17 Сентября 2013, 19:46
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Наталья
3367
ответов
1120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Елена, сначала вы должны быть признаны нуждающимися в улучшении жилищный условий согласно ст. 51 ЖК РФ, а только потом вы можете стать на очередь получения субсидии как молодая семья. 

17 Сентября 2013, 19:58
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут