Как действовать при снятии с очереди многодетной матери на получение жилья?

Добрый вечер! Простояла в очереди 18 лет. Пошла узнать в администрацию "Что нового " и чуть с ума не сошла. Меня сняли с очереди. В нашей квартире прописаны 10 человек. Я,мои 5 детей.,сестра с двумя детьми и мама. Сняли с очереди тк у мамы есть дом в собственности. И норма превышает. Разьясните пожалуйста. Что делать? На данный момент уже есть еще один член семьи - внучка моя.

, Екатерина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сейчас это повсеместно. При нахождении на очереди теперь нельзя иметь дач, домов. Т.к. это тоже принадлежащие вам квадратные метры. Восстановится можно только если доказывать, что дом непригоден для круглогодичного проживания. Лучше если по БТИ он «нежилой»