Какие ограничения предусмотрены по строительству дома на з/у в СНТ?

Добрый вечер, подскажите пожалуйста какие ограничения на строительство дома на земле с СНТ?По высоте понятно 3 этажа интересует по площади,в интернете вычитал что 20% от площади земли должен быть так ли это?

, Евгений, г. Подольск
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Евгений!

На основании ч.17 ст.51 Градостроительного кодекса РФ получать разрешение на строительство не требуется. Ограничения по строительству, если таковые есть, указаны в градостроительном регламенте, устанавливаемом Правилами землепользования и застройки для каждой территориальной зоны. Чтобы все сделать правильно, рекомендую заказать в администрации градостроительный план земельного участка, где будут перечислены все требования к постройке.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.