Срок давности по административному делу по статье 12,5 часть 3 УК РФ

Здравствуйте,подскажите пожалуйста

02.07.2018 остановили ИДПС в другом городе, изьял лампы и блоки розжига с Авто, я ходотайствовал о проведении суда в моём городе,ходатайство было подписано 29.07.2018

В моем городе суд назначали на 13.12.2018

Истек ли срок давности правонарушения или нет?

Я вину не признал, суд перенесли на 13.01.2019 он не состоялся по каким либо причинам

, Сергей, х. Таганрогский
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Сергей!

В соответствии со ст. 4.5 КоАП постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения.

В соответствии с п. 5 ст. 4.5 КоАП в случае удовлетворения ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту жительства данного лица срок давности привлечения к административной ответственности приостанавливается с момента удовлетворения данного ходатайства до момента поступления материалов дела судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело, по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.

То есть, срок по делу приостанавливался с даты удовлтеоврения Вашего ходатайства о слушании дела по месту Вашего жительства до момента, когда дело поступило в этот суд. Здесь нужно точно знать, когда дело поступило в Ваш суд, поэтому, чтобы не гадать. лучше ознакомиться с делом, у Вас есть такое право.

Сергей
Клиент, х. Таганрогский
Пытаюсь ознакомится с делом уже 2 месяца
Судья сказала, у вас было время для ознакомления и говорит досвидание

Заявляйте письменное ходатайство на основании ст. 25.1 КоАП РФ:

Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

При этом закон не ограничивает ни время для ознакомления, и не устанавливает, в какой момент производства по делу можно с ним ознакомиться.