8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мировое соглашение при вступлении в наследство

при вступлении в наследство, одна сторона с адвокатом другая без, сделали мировое соглашение, которое уже вступило в силу, но когда дошло до оформления прав собственности то оказалось что мировое соглашение составлено не правильно. как нам быть? мировое соглашение составлял адвокат противоположной стороны.

, наталья, г. Астрахань
Азиз Джафаров
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталья!

Законность соглашения проверяет суд и если находит его незаконным, то не может утвердить (п.2 ст.39 ГПК РФ). Чаще, конечно, суд утверждает мировое соглашение. Суд не только заинтересован в утверждении мирового соглашения, а даже обязан принимать меры по заключению сторонами мирового соглашения (п.5 ст.150, 172 ГПК РФ). 

Вам необходимо обратится заново в суд  за разъяснением (уточнением), либо судиться еще и с регистрационной службой. 

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

0
0
0
0
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Наталья. Что бы грамотно дать вам ответ на ваш вопрос уточните в чем «неправильность составленного мирового соглашения»? 

0
0
0
0
наталья
наталья
Клиент, г. Астрахань
в мировом соглашении не указали общую площадь квартиры, но делим не всю квартиру а только одну комнату площадью 11,3кв.м полезной 22,9кв.м. в росриестре не регистрируют в связи с некорректно составленым мировым соглашением, сказали нужно определить долю не от комнаты, а долю от квартиры. при этом теперь вторая сторона против определения доли все квартиры.

для начала обратитесь в суд вынесший решение за разъяснением определения (письменно это будет) и укажите в заявлении данный момент по росреестру. просите уточнить определением суда  площадь. это никак не влияет на суть мирового соглашения, а для регистрирующего органа является существенным. 

при этом теперь вторая сторона против определения доли все квартиры.

ничего страшного. суть мирового от внесения уточнений относительно  площади не меняется. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня муж инвалид 2 группы, получил в наследство дом, мы хотим его
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня муж инвалид 2 группы, получил в наследство дом , мы хотим его продать, после вступления в наследство прошел 1 год, нужно ли будет платить налог с продажи дома?
, вопрос №4095845, Анастасия, г. Москва
Наследство
Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом
Добрый день. Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом. В силу его возраста, мне нотариальной доверенностью переданы права на представление его дел в суде и прочих организациях. Возникла проблема с регистрацией имени мамы при рождении, вступлении в брак и смерти. Клара - Клариса - Кларисса. Загс дал отказ о внесении изменений в документы и выдал справки для вынесения судебного решения и дальнейшего вступления в наследование имущества. Существует ли форма составления заявления или я могу в свободной форме описать ситуацию в иске?
, вопрос №4095194, Нина, г. Барнаул
Наследство
Купил мотоцикл, владелец мертв, но его жена вступила в наследство, дала копию документа о вступлении ее в наследство, но она не заверена у нотариуса
Здравствуйте. Купил мотоцикл, владелец мертв, но его жена вступила в наследство, дала копию документа о вступлении ее в наследство, но она не заверена у нотариуса. Для постановки на учёт нужен оригинальный документ о вступлении в наследство или нотариально заверенная копия. Ни то, ни другое давать не хочет. Как быть?
, вопрос №4094450, Владимир, г. Краснодар
Наследство
Нужно ли прицеп пригонять в ГАИ при вступлении в наследство на него?
Нужно ли прицеп пригонять в ГАИ при вступлении в наследство на него?
, вопрос №4094325, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 21.01.2019