Регистрация после получения РВП по месту пребывания

Добрый день, вопрос такой:

Мне было одобрено получение РВП, но есть необходимость регистрации по месту пребывания. Можно ли получить регистрацию если в квартиру уже прописаны двое людей, а площадь квартиры составляет 43 кв. метра? Инспектор ФМС сказал об ограничении в 18 кв. метров на человека, влияет ли это на регистрацию РВП?

, Александр, г. Омск
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр!

Если данная квартира находится в частной собственности, то ограничений нет, это утверждение основано на законодательстве по приобретению недвижимого имущества в собственность согласно ст. 288 п. 1, 2 Гражданского кодекса РФ, а также ст. 30 Жилищного кодекса РФ, по распоряжению, владению и пользованию собственным жильем.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.