504 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Можно ли отменить решение суда по иску о твердой сумме алиментов, если сумма была уменьшена?

добрый день!инзначально алименты на ребенка были в размере 1/4 от дохода, подала на алименты в твердой валюте, суд принял решение удовлетворить частично иск и назначил алименты в твердой валюте в сумме 8000 руб., вместо запрашиваемых 15000 руб. Могу ли я отклонить решение судьи и чтобы осталось 1/4 дохода?

15 Января 2019, 15:04, вопрос №2225257
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Анастасия
699
ответов
213
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Ольга.

Вы можете обжаловать решение суда и указать, что при первоначальном размере алиментов ребенок получал больше 8000 рублей. Уменьшение алиментов приведет к ухудшению материального содержания ребенка, что запрещено законом.

В случае, если Вам необходима более подробная консультация либо составление юридических документов, то обращайтесь ко мне в чат. Общение в чате происходит на платной основе.

15 Января 2019, 15:07
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Елена
781
ответ
240
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пенза
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. «Отклонить» решение суда Вы не можете. Вы имеете право обжаловать решения суда в апелляционной инстанции в части снижения размера твердой денежной суммы, руководствуясь ст. 320 Гражднаского процессуального кодекса РФ - 

Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными главой 39 ГПК РФ.

15 Января 2019, 15:08
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.