Как получить дом в наследство от дяди, если он не завершил процедуру наследования?

Здравствуйте. Вообщем ситуация такая. Перед смертью бабушка слегла и её досматривала моя мама и мой родной дядя. После смерти бубушки у них завязались отношения и я мама и дядя жили в доме. После дядя подал документы на наследство и нотариус позвонил и сказала что документы готовы, но он не успел их забрать ( заплатить деньги и полноценно вступить в наследство) . я как последний из рода подал на наследство дяди, но у него есть дочь в Перми а мы с Ростова. Т. Е она живет далеко. И когда узнала про смерть подала. Если дядя не забрал документы получается что он еще не наследник?! И как получить дом если мы там жили ремонтировали его и т.д.

Уточнение от клиента
Не забрал документы так как тоже умер, инфаркт
, Сергей, г. Новошахтинск
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей.

После дядя подал документы на наследство и нотариус позвонил и сказала что документы готовы, но он не успел их забрать ( заплатить деньги и полноценно вступить в наследство). я как последний из рода подал на наследство дяди, но у него есть дочь в Перми а мы с Ростова. Т. Е она живет далеко. И когда узнала про смерть подала. Если дядя не забрал документы получается что он еще не наследник?! И как получить дом если мы там жили ремонтировали его и т.д.

Сергей

Дочка дяди является наследником 1 очереди. Если дядя не оставил на вас завещание, то имущество дяди отойдет по наследству его дочери. Вы вступить в права наследования на имущество дяди не сможете.

Сергей
Клиент, г. Новошахтинск
Как сделать через суд?! Для меня это дом детства а для нее вообще ничего.

Не очень понятно, а ваша мама и дядя узаконили свои отношения или просто сожительствовали? Данный вопрос важен для понятия имеет ли мама право на наследство.