Могу ли я получить РВП, если срок действия паспорта истекает в 2020 году?

Здравствуйте могу ли я получить РВП 2019году если у меня паспорт срок заканчивается 2020году в августе ... спасибо

, Мадина, г. Пермь
Эльвира Тиунова
Юрист, г. Миасс

Добрый день.Нет, к сожалению не сможете, так как ваш паспорт будет считаться не действительным до истечения срока РВП. В идеале загранпаспорт должен действовать еще 2,5-3 года с момента получения РВП.

Уважаемая Мадина, вы можете оформить РВП, при наличии основании указанных в законодательстве, когда будет подходить срок окончания действия паспорта — выехать в страну выдачи паспорта и получить новый, в новом паспорте в РФ вам снова поставят печать.

Лучше, конечно, при оформлении РВП проконсультироваться о процедуре проставления РВП в новом паспорте с сотрудниками миграционной службы.