8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Должен ли я оплачивать этот штраф и последствия?

Продал машину 13.09.2018. Пришел штраф с московской парковки 23.11.2018. Снял машины с учета 28.11.18. Должен ли я оплачивать этот штраф.

, Михаил, с. Першино

Здравствуйте, Михаил!

Вы были обязаны оплатить штраф, если в судебном порядке его не отменили. Когда получили постановление о штрафе? У вас есть 10 дней на его обжалование.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Михаил!

Чтобы избежать получения штрафов за нарушение ПДД вам следовало самостоятельно обратиться в ГИБДД. Согласно п. 60.4 Административного регламента, утв. Приказом МВД России от 07.08.2013 № 605, по истечении 10 суток после заключения договора купли-продажи предыдущий собственник автомобиля вправе самостоятельно обратиться в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации транспортного средства.

А вот штрафы придется либо уплачивать, либо обжаловать, если не истекли сроки, доказывая, что вы не были за рулем ТС во время правонарушения. Уже уплаченные суммы штрафа можете требовать возместить нового собственника.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Желаю Вам удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Разве при покупке он не должен был уточнить этот вопрос и в случае сомнений отказаться от покупки?
Здравствуйте, новый сосед сразу после приобретения соседнего домовладения подал в суд на нарушение границ участка. Границы установлены 30 лет назад, с тех пор в соседнем доме сменилось 7 хозяев. У предыдущих 6 хозяев не было никаких претензий. Разве при покупке он не должен был уточнить этот вопрос и в случае сомнений отказаться от покупки?
, вопрос №4979476, Арсений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли расторгнуть этот договор и сделать СТС на меня, если все согласны?
Добрый день. Купили автомобиль с использованием автокредита, но зарегистрировали по ошибке на жену, а в дкп от автосалона владелец я. В ГАИ через госуслуги записались через аккаунт жены, там же в гаи нам предложили написать ДКП на жену и оформили соответственно на нее. Можно ли расторгнуть этот договор и сделать СТС на меня, если все согласны?
, вопрос №4979333, Артем, г. Кострома

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как быть в этой ситуации и избежать оплаты обучения?
Здравствуйте! Я находилась в академическом отпуске с 2024г ,первый раз писала заявление ,второй раз в 21,03,2026 позвонила куратор новый и попросила либо продлить академ,либо выходить на учебу . Я отказалась и продлила академический отпуск на учебе в универе. Ситуация следующая: в этот раз никто конечно же меня не предупредил ,я тоже виновата ,что прошляпила этот момент (очень многое в жизни навалилось) . Но,в прошлый раз мне позвонили и связались со мной,перед тем ,как на учебу выпустить , недавно мне позвонили с деканата и просто сообщили что вам нужно погасить долг в размере 28000р и еде пени 3000 за долг. Я в шоке. Сказала ,какой долг если я не учусь? Мне ответили (ничего не знаем ,вы у нас яислитесь студенткой ) НО,Как такое может быть ,я ушла в акадкм на 1 курсе отучилась пол года до зимы и даже ссесию не сдала зимнюю до конца ушла в академ... Прям в роддоме писала заявление в университет отправляла... Почему я должна платить за воздух я просто не понимаю???? И об этом мне сообщают за 10 дней до экзаменов летних!!!! (ЗАОЧНОЕ обучение) Пожалуйста, подскажите как поступить в данной ситуации? Неужели мне придется выплатить деньги за услуги которые по факту не были мне оказаны? Как же так?? Хотела отчислиться а мне сказали ,вас не спасет ,оплачивайте и все тут пще и пени капают у меня...мол в академ вас задним числом никто не возьмёт платите и опять либо в академ идите либо отчисляться . Как быть в этой ситуации и избежать оплаты обучения? Я МАМА ОДИНОЧКА , единственный доход это единое пособие! Я официально в декретном отпуске на работе , ребенку 2,2
, вопрос №4979222, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
30.9 КоАП РФ" Вопрос такой, могу ли повторно обжаловать штраф и соответственно это решение в тот же орган или только в суд теперь?
Подавала жалобу на штраф по ч. 3 ст. 12.21.1 КоАП РФ начальнику МТУ Ространснадзора по ЦФО. Пришло отрицательное решение, где указано: "Разъяснить заявителю, что принятое решение может быть обжаловано в суде в порядке, предусмотренном ст. 30.9 КоАП РФ" Вопрос такой, могу ли повторно обжаловать штраф и соответственно это решение в тот же орган или только в суд теперь? Исходя из п.3 ст. 30.9 КоАП РФ
, вопрос №4979055, Раиса, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Должна ли я эту долю выделить?
Здравствуйте. В 2020 году приобрела квартиру в ипотеку. Вложила туда материнский капитал. Ипотека ещё не погашена. Имеется 3 ребёнка, младший из них ребёнок с инвалидностью(как раз на третьего и был получен мат.капитал). Старший ребёнок (36 лет) и младший(13лет), проживают в России. Второй ребёнок родился в Казахстане и проживает (на сколько известно там же), но так же есть информация, что когда то находился на территории России, а может и в данный момент находится здесь же(контакт не поддерживаем). Вопрос вот в чем, при погашении ипотеки, будет ли второй (средний), ребёнок претендовать на долю? Должна ли я эту долю выделить? На момент покупки квартиры, старший и средний ребёнок были совершеннолетние. Старший ребёнок на долю не претендует. Хотелось бы, что бы в дальнейшей квартира принадлежала младшему ребёнку, с инвалидностью. Спасибо
, вопрос №4978589, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.01.2019