Как решить проблему с документами, возникшую из-за ошибки работников ЗАГСа?

В свидетельстве о рождении у меня записаны мать и отец как Савельева Валентина Ивановна и Савельев Валерий Иванович, отец умер в 1992 году, а мать при замене паспорта в 1971 году в 25 лет ЗАГС выдал паспорт на Совельеву Валентину Ивановну! И теперь мать умерла 14 октября 2018 года, 3 месяца назад, и у меня теперь проблемы, и по документам я, получается, не сын! Свидетельство о смерти не могу получить, и вообще ничего не могу! Что мне делать?

, Сергей, г. Орск
Марат Гадильшин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Сергей.

Обратитесь в суд об установлении юридического факта, что фактически фамилия матери Савельева, что допущена ошибка.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   ко мне или к другому юристу данного сайта в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Дмитрий Илларионов
Юрист, г. Воронеж

Добрый день. данную проблему можно решить только в судебном порядке, так как работники ЗАГС и в паспортном не будут  разрешать Ваш вопрос без  подтверждающих слова документов( Решение суда в данном случае)