8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

А дадут ли?

"Здравствуйте. Помогите пожалуйста в данной ситуации,очень нужна помощь, низнаю как решить данную ситуацию т.к я одна и мало кто помогает. У моей мамы трое детей (мама умерла в 1993 году) у нее два брака. Получается моих два старших брата от первого брака одному 39 лет другому 33.Мне 23 года уже. Папа у меня умер в 1994 году.После смерти отца меня на опекунство забрал отчем (отец моих братьев) я у него пожила до 2002 года и была вынуждена от них отказаться потому что с ними жить невозможно было(он жил с женщиной у нее в квартире) меня оформили в Детский дом и сразу прописали в маминой квартире(как главный квартиросъемщик). Есть два постановления в которых написано что я такая то такая то прописана по такому то адресу проживаю в дет.доме и что за мной закреплено жилье (в котором живет на данный момент старший брат с женой и с 4 детьми).Во втором постановлении написано что принимая во внимания что закрепленная ранее жилплощадь не соответствует установленным соц.нормам в соответствии со ст.8 ФЗ ЂЂЂ159-ФЗ. И снизу прописано "Постановляю.Поставить на учет в обл.программу "Жилье детям-сиротам"для внеочередного получения жилья"...Жилая комната 15кв.метров,в общем 29км.метров вместе с кухней. У меня уже есть 3 диплома на руках,я родила дочку ей уже третий год пошел.Живем у моего мужа с его мамой и сестрой(брак не зарегистрирован) хотелось бы иметь свое жилье которое мне обещали. В июле этого года мне позвонили с нашего поссовета моего поселка и сообщили что нужно срочно собрать все справки о том что нет собственного жилья (БТИ и т.д) я все собрала привезла им.Мне сказали ждите звонка.Прошло полгода никто не звонит. Пришлось звонить и узнавать почему тем кто был в списке на срочное получение жилья в июле месяца (нас 9 человек собирало документы) они получили это я узнала от общих друзей.А я так сижу и жду звонка. Мне ответили что за Вами закреплено жилье и вы получите его только тогда когда все дети сироты которые нуждаются в жилье получат квартиры.Ну это ж неизвестно когда будет! В год по несколько тысяч сирот встают на очередь на получения жилья. Мне ждать 10 лет придется если так оно будет((и почему они до моих 23-ех лет ничего мне не говорили об этом. А сейчас отказываются давать мне жилье. Подскажите пожалуйста что мне делать Как бороться? И если я подам в суд возможно ли что я получу жилье? Брат мой старший идет как главный квартиросъемщик еще прописана я и его младший сын. Более 3 человек прописать никого нельзя. Это жилье закреплено только за мной было. Я незнаю как бороться,мне нужна помощь.Ведь у меня есть еще ребенок о котором я забочусь и хочу чтоб у нее был свой уголок. Помогите пожалуйста... "

Показать полностью
, Надежда Рубцова, г. Тюмень
Зарипов Владислав
Зарипов Владислав
Юрист

Здравствуйте!

Обратитесь в администрацию с письменнымы заявлениями о неисполнении принятого решения.

Если последут письменный отказ необходимо решать возникший вопрос в судебном порядке.

Желаю удачи.

1
0
1
0
Марина Кожевникова
Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва
Эксперт

Для начала обратитесь с письменным заявлением о предоставлении жилья в органы местного самоуправления, т.е. туда - куда подавали документы, дождитесь ответа, если он будет отрицательный, обращайтесь в суд, но лучше с помощью юриста. Удачи.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Требуется ли на это согласие второго сособственника?
Помогите решить задачу по гражданскому праву Пенсионеру Свиридову на праве собственности принадлежала шеннолетняя дочь Мары в центре Воронежа. Поскольку его совершеннолетняя дочь Марина после расторжения брака осталась без жилья, Свиридов решил подарить ей 1/2 доли в праве собственности на свою квартиру. Однако в государственной регистрации перехода права собственности ему было отказано, поскольку специалист Росреестра утверж-дал, что Свиридов является собственником именно квартиры, а не доли в праве общей собственности, следовательно, он не может произвести отчуждение объекта, который ему не принадлежит. Свиридов обжаловал отказ в регистрации в суд. Как возникает режим общей долевой собственности? Может ли сам собственник вещи своей волей ввести в оборот долю в праве общей собственности? Какое решение должен вынести cyд? Братья Иван и Артемий Колесовы являются сособственниками жилого дома, полученного ими по наследству от отца. Между ними сложился порядок пользования, согласно которому каждый проживает в изолированной части дома с отдельным выходом. Через несколько лет Иван решил уехать из села, получив средства от продажи дома. Он предложил Артемию продажу всего дома, от чего послед-ний отказался. Тогда Иван заявил, что он продаст свою половину дома, а если покупатель не найдется, то сдаст свою часть по договору найма жилого помещения. Каков порядок отчуждения вещи, находящейся в общей собствен-ности? Может ли Иван продать ту часть дом, которой он пользуется? Проявлением какого правомочия является сдача части дома по договору найма: пользования или распоряжения? Требуется ли на это согласие второго сособственника? Дайте совет Ивану в части прекращения для него отношений общей собственности.
, вопрос №4097234, Виктория, г. Воронеж
700 ₽
Автомобильное право
Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
Что грозит человеку если он дал свое транспортное средство несовершеннолетнему ребенку а они попали в аварию со смертельным исходом? Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
, вопрос №4097100, Мария Сёйчивна, г. Братск
Жилищное право
Могут ли дать дать 2 квартиры?
Здравствуйте, Квартира попала под реновацию с 2025-2028 год.. При этом в квартире прописаны 6 человек. (3-х комнатная) 55.4 квадратных метра.. Могут ли дать дать 2 квартиры ?) По 2-шке ?) В квартире живут жена, муж и 2 несовершеннолетних детей. Мама, брат, и племянник Но, муж не прописан.
, вопрос №4096983, Денис, г. Москва
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094722, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 25.10.2012