Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

А дадут ли?

"Здравствуйте. Помогите пожалуйста в данной ситуации,очень нужна помощь, низнаю как решить данную ситуацию т.к я одна и мало кто помогает. У моей мамы трое детей (мама умерла в 1993 году) у нее два брака. Получается моих два старших брата от первого брака одному 39 лет другому 33.Мне 23 года уже. Папа у меня умер в 1994 году.После смерти отца меня на опекунство забрал отчем (отец моих братьев) я у него пожила до 2002 года и была вынуждена от них отказаться потому что с ними жить невозможно было(он жил с женщиной у нее в квартире) меня оформили в Детский дом и сразу прописали в маминой квартире(как главный квартиросъемщик). Есть два постановления в которых написано что я такая то такая то прописана по такому то адресу проживаю в дет.доме и что за мной закреплено жилье (в котором живет на данный момент старший брат с женой и с 4 детьми).Во втором постановлении написано что принимая во внимания что закрепленная ранее жилплощадь не соответствует установленным соц.нормам в соответствии со ст.8 ФЗ ЂЂЂ159-ФЗ. И снизу прописано "Постановляю.Поставить на учет в обл.программу "Жилье детям-сиротам"для внеочередного получения жилья"...Жилая комната 15кв.метров,в общем 29км.метров вместе с кухней. У меня уже есть 3 диплома на руках,я родила дочку ей уже третий год пошел.Живем у моего мужа с его мамой и сестрой(брак не зарегистрирован) хотелось бы иметь свое жилье которое мне обещали. В июле этого года мне позвонили с нашего поссовета моего поселка и сообщили что нужно срочно собрать все справки о том что нет собственного жилья (БТИ и т.д) я все собрала привезла им.Мне сказали ждите звонка.Прошло полгода никто не звонит. Пришлось звонить и узнавать почему тем кто был в списке на срочное получение жилья в июле месяца (нас 9 человек собирало документы) они получили это я узнала от общих друзей.А я так сижу и жду звонка. Мне ответили что за Вами закреплено жилье и вы получите его только тогда когда все дети сироты которые нуждаются в жилье получат квартиры.Ну это ж неизвестно когда будет! В год по несколько тысяч сирот встают на очередь на получения жилья. Мне ждать 10 лет придется если так оно будет((и почему они до моих 23-ех лет ничего мне не говорили об этом. А сейчас отказываются давать мне жилье. Подскажите пожалуйста что мне делать Как бороться? И если я подам в суд возможно ли что я получу жилье? Брат мой старший идет как главный квартиросъемщик еще прописана я и его младший сын. Более 3 человек прописать никого нельзя. Это жилье закреплено только за мной было. Я незнаю как бороться,мне нужна помощь.Ведь у меня есть еще ребенок о котором я забочусь и хочу чтоб у нее был свой уголок. Помогите пожалуйста... "

25 Октября 2012, 08:02, вопрос №22250 Надежда, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Владислав Зарипов

    Здравствуйте!

    Обратитесь в администрацию с письменнымы заявлениями о неисполнении принятого решения.

    Если последут письменный отказ необходимо решать возникший вопрос в судебном порядке.

    Желаю удачи.

    25 Октября 2012, 09:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кожевникова Марина

    Для начала обратитесь с письменным заявлением о предоставлении жилья в органы местного самоуправления, т.е. туда - куда подавали документы, дождитесь ответа, если он будет отрицательный, обращайтесь в суд, но лучше с помощью юриста. Удачи.

    25 Октября 2012, 09:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats