Энергосбытовая компания делит долги по свету других собственников на всех, ссылаясь на ОДН
Добрый день. У многоквартирного дома есть общедомовой счетчик, не все собственники подают в энергосбыт данные о потреблении электроэнергии. В декабре энергосбытовая компания взяла общедомовой расход, вычла те киловатты, которые подали собственники (меньше половины собственников их предоставило), остальное поделили на все квартиры согласно квадратным метрам. Насколько правомерны действия компании? Почему кто-то платит по счетчику и выполняет свои обязательства, кто-то не платит и не подает данные, и их долги энерго-сбытовая компания раскидывает на всех? И куда обращаться в этом случае?