8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой закон регламентирует взимание комиссии с физ лиц?

Добрый день! ситуация следующая, Физ.лицо оплачивает штраф ГИБДД со скидкой. С это организация берет комиссию с платежа.

Так вот, организация хочет брать комиссию с полной суммы ( без учета скидки), а я полагаю что так нельзя.

подскажите пожалуйста какими нормами Закона это регулируется? в т.ч. что комиссия берется с той суммы, которую фактически платит физ. лицо (т.е. в нашем случае это штраф со скидкой)

заранее спасибо!

, Катрин, г. Санкт-Петербург
Марат Гадильшин
Марат Гадильшин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Катрин

Полагаю Вам, лучше оплатить штраф без посредников, через сбербанк. Комиссию с полной суммы не должны брать, но условия посреднических платежей устанавливает сама коммерческая организация. У них в правилах может быть прописано, комиссия с полной суммы + 5% от суммы на кормление пингвинов в Арктике, хочешь пользуйся их услугами,  хочешь иди в сбербанк. Какая организация берет комиссию в Вашем вопросе не указано.

0
0
0
0

Уважаемый коллега, Сбербанк РФ тоже берет комиссию за проведение платежа, когда вы оплачивайте штраф.

0
0
0
0

Комиссия за реальный  платеж, а не комиссия за полную сумму штрафа, какая организация так придумала в вопросе не указано.

0
0
0
0
Сергей Викторович Кондрахин
Сергей Викторович Кондрахин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день Катрин.  Банк т.е. финансовая организация, которая предоставляет вам услугу по переводу денежных средств с вашего лицевого счета на расчетный счет юридического лица берет комиссионный сбор, который прописан в тарифных планах на предоставления услуг самой финансовой организации. В разных банках, разный тариф. По условию тарифа, комиссионный сбор берется только с той суммы, которая перечисляется (в большинстве случаев), но может и по другому. 

какими нормами Закона это регулируется?

Катрин

 Федеральным законом «О банках и банковской деятельности» 

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Каким законом это регулируется?
Здравствуйте, работаю в администрации сельсовета работником по обслуживанию и ремонту муниципального имущества 4 года, пришло время отпуска написала заявление на отпуск с указанием " с выплатой материальной помощи в размере двух должностных окладов", как пишут все сотрудники администрации, но мне сказали переписать заявление, утверждая, что мне материальная помощь не положена, скажите, пожалуйста, правомерны ли действия работодателя? Имею ли я право на материальную помощь? Каким законом это регулируется?
, вопрос №4097286, Алина, г. Москва
Бухгалтерский учет
Какие налоги, я буду обязан заплатить государству, для легального получения дохода аренды?
Я физ. Лицо , у меня в собственности не жилое помещение 150 м. кв. Хочу сдать в долгосрочную аренду . Какие налоги , я буду обязан заплатить государству , для легального получения дохода аренды?
, вопрос №4096562, Пётр, г. Москва
Бухгалтерский учет
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты, могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты,могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду.
, вопрос №4096511, Наталья, г. Таганрог
Дата обновления страницы 15.01.2019