Какой закон регламентирует взимание комиссии с физ лиц?
Добрый день! ситуация следующая, Физ.лицо оплачивает штраф ГИБДД со скидкой. С это организация берет комиссию с платежа.
Так вот, организация хочет брать комиссию с полной суммы ( без учета скидки), а я полагаю что так нельзя.
подскажите пожалуйста какими нормами Закона это регулируется? в т.ч. что комиссия берется с той суммы, которую фактически платит физ. лицо (т.е. в нашем случае это штраф со скидкой)
заранее спасибо!
Уважаемый коллега, Сбербанк РФ тоже берет комиссию за проведение платежа, когда вы оплачивайте штраф.
Комиссия за реальный платеж, а не комиссия за полную сумму штрафа, какая организация так придумала в вопросе не указано.