Налоговый вычет за вторую квартиру, если первый вычет был получен в 2014 году

Здравствуйте, могу ли я оформить налоговый вычет на вторую квартиру? первую приобрели в 2013году вычет делали в 2014,вторую купили в 2016

, Денис, г. Киселевск

Добрый день! Налоговым вычетом за покупку квартиры гражданин может воспользоваться один раз в жизни. Если вы уже воспользовались, то больше не можете. Если в новой квартире Вы не один собственник, попробуйте оформить вычет на другого собственника (если он еще не пользовался вычетом).