Надо ли получать лицензию на медицинский кабинет?

В штате принят мед.работник по проведению предрейсового медосмотра, но водителей в штате нет, они все индивидуальные предприниматели и работают на автомобилях, которые стоят на балансе нашей организации. Данные водители (индивидуальные предприниматели) проходят предрейсовый медосмотр в нашей организации у медика,который имеет только обучение. Надо ли получать лицензию на мед.кабинет, или достаточно обучения для мед.работника?

, Евгения, г. Краснодар

Предрейсовые и послерейсовые осмотры входят в перечень услуг, для предоставления которых требуется наличие лицензии Росздравнадзора (Постановление Правительства РФ № 291 «О лицензировании медицинской деятельности»)

Просто обучения для мед.работника будет недостаточно