Предусмотрен ли выезд за границу при налоговой задолженности?
Здравствуйте! В декабре не оплатила налог с продажи имущества, крайний срок оплаты был 18 декабря 2018 года. В начале марта собираюсь на месячную стажировку в Китай, оплачиваемую университетом. Выпустят ли меня на границе? Суда еще не было, судебных извещений тоже. Спасибо за ответ.
, Эльвира, г. Биробиджан
Наталия Павлова
Добрый день, Эльвира! Вас выпустят за границу даже если имеется судебная задолженность, однако сумма долга не должна превышать 10 000 рублей.