Повторное обеспечение военнослужащего постоянным жильем

Военнослужащий в период прохождения военной службы был обеспечен постоянным жильем по договору социального найма. Затем снял с учета, выехал, надлежащим образом жилое помещение не сдал. В настоящее время бывшая жена оформила на себя договор социального найма. Военнослужащий подал документы на обеспечение постоянным жилым помещением. Имеет ли он право на повторное обеспечение?

, Анастасия, г. Уссурийск
Сергей Баркалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

Военнослужащий имеет право на повторное обеспечение служебным жилым помещением.

Согласно п.1 ст. 15 Закона «О статусе военнослужащих», военнослужащий обеспечивается на весь срок военной службы служебным жилым помещением.

Постоянное жилье военнослужащий получает безвозмездно при уходе на пенсию, или строит его на средства военной ипотеки.

С наступившим Новым Годом!

С уважением.

Анастасия, у вас очень большая проблема.

К сожалению прогноз очень пессимистичен, ваш муж (по видимому) относится к категории до 98 г.в., такие обеспечивались ЖП по ДСН, если он не решит проблему с предоставленным ему ранее ЖП по ДСН, то он не получит от МО РФ НИЧЕГО,