Как добиться, чтобы дочь отдавали старшему сыну?

сыну 17 лет у него же есть паспорт значит он уголовнонаказуемый почему он не может забрать ребенка из садика

, нина, г. Екатеринбург
Сергей Викторович Кондрахин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день Нина. Воспитатель имеет договорные отношения с родителями ребенка. Представителями несовершеннолетних в силу ст. 64 СК РФ являются родители. Если родители вверяют кому то свои полномочия забирать ребенка из детского сада, то они должны оформить это  должным образом. Но это должны быть совершеннолетние лица. Несовершеннолетним передавать малышей нельзя, поскольку отсутствует дееспособность гражданина, на основании ст. 21 ГК РФ.