8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как будет компенсироваться разница между страховой выплатой по ОСАГО и ремонтом у дилера?

Здравствуйте! Я совершила ДТП с автомобилем, имеющим гарантию у дилера (куплен 1 год назад). ДТП оформили по ОСАГО. КАСКО у дилерского авто не было. Автовладелец пострадавшего авто (я подмяла ему немного задний бампер и багажник перестал закрываться, вывалился габаритная катафота) намерен делать ремонт у дилера, чтобы сохранить гарантию. У нас с пострадавшим один страховщик. Я позвонила в страховую узнать, как будет рассчитана сумма выплаты пострадавшему, на что мне ответили, что страховая компенсировать в полном размере ремонт у дилера пострадавшему не намерена, т.к. расценки дилера заведомо завышены. Пострадавший прямо мне заявил, что подаст на меня в суд для возмещения разницы между страховой выплатой и своими затратами на ремонт у дилера. Возможен ли другой исход ситуации? Потеряла сон! Неужели, застраховав свою ответственность при ДТП, в данной ситуации мне придется еще участвовать в судебных разбирательствах и возмещать ущерб пострадавшему?

Показать полностью
, Екатерина, г. Новосибирск
Филипп Балахтин
Филипп Балахтин
Юрист, г. Новороссийск

Ремонт  по ОСАГО рассчитывается по ценам, указанным на сайте РСА, они ниже рыночных в 1,5- 5 раз, по этим ценам ремонтировать отказываются обычные СТО, не говоря уже о дилерах, поэтому, потерпевшему либо придется доплачивать за ремонт на СТО, либо получить страховую выплату с учетом износа заменяемых деталей и полностью оплатить  ремонт своего автомобиля.

Конституционный суд признал законным взыскание с виновника разницы за износ при предоставлении доказательств: чеков на оплату, заказ -наряда с СТО. Поэтому у потерпевшего есть все шансы взыскать с вас недостающую сумму

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте уменя изьяли разрешение на оружию и ношение м хранение патронов кнему так был нетрезвом состоянии в общественном месте и так как течение одного года было одно замечание
Здравствуйте уменя изьяли разрешение на оружию и ношение м хранение патронов кнему так был нетрезвом состоянии в общественном месте и так как течение одного года было одно замечание.
, вопрос №4090178, Петр, г. Москва
Автомобильное право
20 лет был за рулем автомобиля без прав и скрылся с места ДТП
20 лет был за рулем автомобиля без прав и скрылся с места ДТП. Что будет ему?
, вопрос №4089639, Яна, г. Пятигорск
Все
Здравствуйте Я работаю в студии дизайна и люди пишут от лица
Здравствуйте! Я работаю в студии дизайна и люди пишут от лица нашей студии о предложении сотрудничества дизайнерам различным, после нескольких вопросов предлагают завести дебетовую карту, что бы получать туда ЗП, но мы не ищем дизайнеров и они оформляют карты по реферальной ссылке. Деньги никто никому не переводят, деньги со счетов людей которые оформили не пропадают. То есть они просто получают выплату за реферальную карту, а дизайнеры не устраиваются на работу. Можете пожалуйста сказать как это может быть наказуемо и вообще может ли?
, вопрос №4089412, Анастасия, г. Уфа
700 ₽
Недвижимость
Есть ли судебная практика по этому вопросу?
Распространяется ли постановление 170 от 27.09.2003 на УК обслуживающию апартаменты (апарт-отель) в городе Москве? УК утверждает, что помещения "нежилые" и под действие данного постановления (п.1.2) не подпадают. Интересует обязанность УК выполнять косметический ремонт общих мест пользования каждые 3-5 лет. Как обосновать обязанность УК выполнить косметический ремонт общих мест пользования? Куда можно пожаловаться? Есть ли судебная практика по этому вопросу? В квитанции есть строка: Содержание и ремонт жилого помещения: - тех. обслуживание дома 50₽/м2 - обслуживание домофона - охрана
, вопрос №4089301, Роман, г. Москва
Семейное право
Мой брат был призван в сентябре 2022 года и по сей день ему не был предоставлен основной отпуск.в марте этого
Здравствуйте,как мне правильно написать обращение к президенту по поводу непредоставления отпуска мобилизованным. Мой брат был призван в сентябре 2022 года и по сей день ему не был предоставлен основной отпуск.в марте этого года он был ранен, после госпиталя был отправлен обратно в часть для прохождения дальнейшей службы. Отпуск по ранению и основной отпуск не хотят предоставлять.как быть и куда жаловаться?
, вопрос №4089165, Соловьева Надежда Федоровна, г. Самара
Дата обновления страницы 15.01.2019