Каковы последствия ДТП со смертельным исходом в данном случае?

Вероятный ответ прокуратуры на эту жалобу ,в возбуждении уголовного дела уже отказано . Какие последствия ждут следователя

  • IMG_20190113_115155
    .jpg
  • IMG_20190113_115210
    .jpg
Уточнение от клиента
Прокурору Пермского края
Юмшанову А.А.
От Голева Алексея Васильевича,
проживающего по адресу: Пермский край,
Кудымкарский район, д. Тарова ул. Речная д.28
Тел. +79526486444

ЖАЛОБА
( в порядке ст.123,124 УПК РФ)
На мою жалобу Кудымкарскому городскому прокурору старшему советнику юстиции Гиссу А.В. Вх .№ 651Ж-2018 26.10.2018г. я получил ответ от и.о. заместителя прокурора города Кудымкар юрист 1класса И.А. Радостева: «17.10.18 в книге учёта сообщений о преступлениях зарегистрировано сообщение инспектора ДПС ГИБДД о дорожно-транспортном происшествии на 122км. автодороги Нытва-Кудымкар вблизи деревни Степанова Кудымкарского муниципального района, в результате которого погиб Голев В.В., 22.08.1988г.р.». Погибший является моим родным братом. Прошу провести проверку в действиях следователя т.к. я считаю, что нарушены мои права и интересы потерпевшей стороны по следующим основаниям:
1. Следователь попросил прийти получить вещи погибшего. Присутствовали я, моя мать Голева В.В. и ее адвокат Хозяшев Александр Иванович. Я Голев А.В. и Голева В.В. попросили следователя пригласить и сообщить мне или матери, когда будет проводиться следственный эксперимент. Ни каких оснований, чтобы я, либо моя мать на следственном эксперименте не присутствовали он не сообщал, как и моих права в данной ситуации. А наоборот, заверительно пообещал что, «без проблем» пригласит и сообщит, когда будет следственный эксперимент, ни адвокату ни кому либо из нас, чтобы мы могли присутствовать на нем, но этого он не сделал.Я и Голева В.В. не однократно звонили Хозяшеву А.В. узнать, когда будет следственный эксперимент но, Он перезванивал говорил что следователь на больничном, следственный эксперимент не проведён. В какой-то из звонков Голевой В.В. адвокат сообщил, что следователь на больничном, но следственный эксперимент уже проведен. Адвокат о проведении следственного эксперимента, как и мы ничего не знал. Я предварительно договорившись с адвокатом, адвокат со следователем о встрече, отпросился с учебы приехал в Кудымкар из Екатеринбурга узнать по чему следователь не сообщил ни кому из нас троих, о том что проводит следственном эксперименте, но узнать не предоставилось возможным т. к, адвокат сообщил, что следователь после дежурства устал, и встретиться сможет только через несколько дней. Задерживаться я больше не мог уехал обратно на учебу.
2. Следователь не сообщил мне мои права и действия, для того что бы я мог присутствовать на следственном эксперименте.
3. Как можно проводить следственный эксперимент, если все вещи в которых был погибший он ранее выдал, как и рюкзак по которому Ермаков К. с ребятами находившимися в машине узнали Голева В.В. развернувшись поехали назад, что бы довести Голева В.В. до города, но вернувшись к месту, где видели его ранее Голев В.В. уже лежал. Водитель “ГАЗ-2834DK” Шакиров Р.Г. как сказал мне Ермаков К. не выходил из машины до приезда полиции.

11.01.2019 года Голев А.В.
, Алексей, г. Кудымкар
Сергей Викторович Кондрахин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день Алексей.

Вероятный ответ прокуратуры на эту жалобу

Алексей

Скорее всего по результатам проверки будут отсутствовать нарушения со стороны следователя.

Определение состава участников эксперимента зависит от цели следственного эксперимента. Обязательными участниками его является следователь и понятые. По усмотрению следователя в эксперименте могут принимать участие: подозреваемый, обвиняемый, потерпевший, свидетель, специалист (ст. 183 УПК), сотрудник органа внутренних дел (ст. 127 УПК), представитель общественности (ст. 128 УПК).

Алексей
Клиент, г. Кудымкар
а то что есть факт обмана следователем заинтересованых лиц а, именно Брата, Матери погибшего, не информирование адвоката ?? никакого наказания, ответственности, за лицемерие и обман закон не предусматривает для него ИТ?

Обязательными участниками его является следователь и понятые. Все остальные участники приглашаются/информируются на усмотрение следователя.