8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить компенсацию в данном случае и последствия?

Такая проблема. Служил на корабле Маршал Устинов. После чуть больше полугода службы был списан с плавсостава по здоровью на категорию годности к военной службы Б3. В госпиталь отправляли прямо перед боевым походом этого корабля. Пока я находился в госпитале на установление категории годности - сняли с должности, выводя за штат и перевели на другой корабль (Адмирал Ушаков) задними числами без каких- либо уведомлений об этом всём мне. Начиная с июля месяца и по сей день нахожусь за штатом (7 месяцев). От Северного флота давно было прислано отношение в сухопутную часть, но как видите - движения в этом плане никакого нет. Местная военная прокуратура г. Североморск тесно общается с начальством, поэтому и она в этом плане не помогает, только "отнекивается" и отправляет решать вопрос самостоятельно. Могу ли я получить перерасчёт/компенсацию за все месяцы незаконного нахождения за штатом с таким сроком и ускорить процесс перевода? И хотелось бы узнать, какие права и статьи вообще нарушены по отношению ко мне и куда обратиться с этими вопросами?

Показать полностью
, Евгений, г. Североморск
Владимир Носков
Владимир Носков
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Евгений!

Для того, чтобы получить перерасчет необходимо оспорить приказ о выводе за штат, т.е. признать его незаконным и отменить.

Так, в соответствии ч. 1 ст. 219 КАС РФ:

Если настоящим Кодексом не установлены иные сроки обращения с административным исковым заявлением в суд, административное исковое заявление может быть подано в суд в течение трех месяцев со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов.

Таким образом, в случае если пропущен срок, то отменить такой приказ будет невозможно.

Для подробной консультации Вы можете написать мне в чат.

С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Возможно ли выплата компенсации за время простоя?
Офиц. трудоустроена, и работадатель отправил в не оплачиваемый отпуск на неопределённый срок без сохранения з.п и компенсации, по причине переезда компании. Знаю, что некоторые сотрудники работают , подработывают в компании в это время, в том числе родная сестра руководителя. Также,со стороны руководителя бвли случаи увольнения сотрудников, но не говорили напрямую а отпраляли в якобы "отпуск",без оплаты, аргументируя тем что мало работы, и говорили что перезвонят, но так и не звонили,или если работники сами звонили, им отвечали, что работы ещё мало,отдыхайте ещё, это длилось месяц и потом сами работникам приходилось увольняться по собственному желанию. Также, з.п выдавали всем в конверте, т.е по договору з.п другая -ниже, а в конверте другая. Вопрос: 1. Куда стоит обратиться для того чтобы проверить компанию на наличие нарушений трудового права. 2.Возможно ли выплата компенсации за время простоя?
, вопрос №4090431, Ирина, г. Новосибирск
Алименты
Мне 31, отец не когда не платил мне алименты, могу ли я в данный момент взыскать с него алименты
Здравствуйте!Мне 31 ,отец не когда не платил мне алименты ,могу ли я в данный момент взыскать с него алименты
, вопрос №4090259, Юлия, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
Добрый вечер! Если квартира была разделена на 4 доли (два сына мать и отец). Отец умер и передал свою долю первому сыну. Второй сын передал свою долю тоже первому сыну. Теперь у первого сына 3/4 доли, у матери 1/4. Сама квартира была получена отцом семейства (он военный) более 9 лет назад. Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
, вопрос №4090052, Павел, г. Подольск
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть данную обувь в магазин
Купила в магазине обувь, отдела один раз пройтись в магазин и обратно домой,она оказалось очень узкая, натерла мозоли и один палея на ноге тоже натерты что теперь другую обувь одеваю с болью. Могу ли я вернуть данную обувь в магазин.
, вопрос №4089373, Анастасия, г. Москва
Земельное право
Могу ли получить земельный участок земли, как многодетная, если ранее не получала
Могу ли получить земельный участок земли ,как многодетная, если ранее не получала. А ребенку уже старшему 23 года
, вопрос №4089344, Анна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 15.01.2019