Какое наказание грозит директору в данном случае?
Добрый день! У моей знакомой на работе случилась такая ситуация. В один из дней её вызывает в кабинет директор и говорит, что хочет, чтобы она написала заявление по собственному желанию через несколько дней. Она не хочет этого делать. Скажите пожалуйста, насколько правомерны действия директора и как защититься в случае давления. Спасибо
, Олег, г. Спас-Клепики
Владимир Красников
У моей знакомой на работе случилась такая ситуация. В один из дней её вызывает в кабинет директор и говорит, что хочет, чтобы она написала заявление по собственному желанию через несколько дней. Она не хочет этого делать. Скажите пожалуйста, насколько правомерны действия директора и как защититься в случае давления.Олег
Добрый день!
Совершенно очевидно, что если нет желания увольняться, то не нужно писать заявление по собственному желанию, при этом, если продолжится прессинг со стороны директора, можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.