Как происходит выделение долей детям по маткапиталу?
С супругом приобрели квартиру в общую болевые собственность. 3/4 у мужа и 1/4 у меня. Была взята ипотека, которую погасил маткапиталом. Собираемся выделить доли детям. Можно ли сделать это без нотариуса.
Юлия
Если на приобретения квартиры был потрачен не только материнский капитал, то выделение долей должно происходить нотариально, так как в соответствии со ст. 42 ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» сделки с недвижимостью, находящейся в долевой собственности подлежат нотариальному удостоверению.