8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение лекарственной помощи после получения удостоверения ветерана военной службы

В ноябре текущего года 55-летний Никитин получил удостоверение ветерана военной службы.

Имеет ли он право на бесплатное получение лекарственных средств по рецептам врачей?

, Лилия, г. Москва
Анна Ионова
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лилия. В большинстве случаев меры социальной поддержки ветеранов военной службы определяются нормативными актами субъектов РФ (п. 3 ст. 10 Закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ).

Например, в городе Москве существует льготный (бесплатный или со скидкой) отпуск лекарств по рецептам врачей.

В связи с вышеизложенным я советую вам ознакомится с документацией вашего субъекта РФ и вы сможете решить данную задачу лично.

0
0
0
0
Роман Сиротин
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Уважаемая Лилия! В данном случае Никитин относится к категории федеральных льготников, в данную категрию входят ветераны, соответственно и Никитин, следовательно Никитин как федеральный льготник имеет право на получение бесплатных лекарств, если он включены в специальный перечень, на 2018 год он утвержден распоряжением Правительства России № 2323-р от 23 октября 2017 года, а если не включены, соответственно на их получение у Никитина права не имеется.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Административное право
Какой адвокат для апелляции лучше военный или гражданский?
здравствуйте! Мой сын мобилизирован 28 .09.2022 воевал под Луганском. 16.03 2023получил военную травму, после госпиталя и окончания отпуска по лечению не явился в часть. Занимался переводом в другую часть по контракту, чтобы не возвращаться на войну но в последний день часть, который он приписан не принял запрашиваемые документы. В этот день 9 июня 20:23 он вышел из части Мосрентген, далее в течении. 8 месяцев в час не возвращался. попал в списки СОЧ. 09.2024 явка с повинной.суд признал содействие следствию , молодой возраст( ушел на сво в 20лет , 2 месяца) положительная характеристика с мест службы, ранее не привлекался. раскаивается. готов был далее выполнять задачи в зоне боевых действий. должность снайпер.явку с повинной , оформленной протоколом следователей суд не признал, т к воинская часть знала о не прибыл во время. приговор 5лет, взят под стражу в зале суда. хочу подать апелляцию на снижение срока ниже нижнего. и признание явки с повинной как смягчающее обстоятельство. какие шансы? свидетели обвинения, мои показания( мамы) приняты как показания обвинения. адвокат бесплатный. ничего не делала. это моя ошибка, признаю.какой адвокат для апелляции лучше военный или гражданский? и что можно здесь добиться?Спасибо. С уважением, Наталья.
, вопрос №4057758, Набойщикова Наталья, г. Химки
Все
Как быть в данный ситуации?
Здравствуйте! Меня зовут Александр, мне 20 лет! Я живу в Санкт-Петербурге! У меня в 19 лет на медкомиссии в военкомате была обнаружена болезнь позвоночника кифоз грудного отдела позвоночника 2 степени 48°, сколиоз 1 степени 5°, и усиленный лордоз! Мне хирург поставил категорию годности к военной службе В, но на получение военного билета по здоровью я не утвержден! Мне 20 марта в военкомате дали повестку что меня хотят видеть другие врачи в военкомате! Я хочу переехать жить в другой город! Скажите пожалуйста могу ли я в апреле прийти в военкомат и сказать что я съезжаю из города в другой город и буду вставать на воинский учёт по новому месту пребывания! Обязан ли военкомат снять меня с военного учёта, и отдать мне моё личное дело, что бы я его забрал и уехал в новый город и встал там на этот учёт! Или каковы дальнейшие действия военкомата?
, вопрос №4057728, Александр, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Хотел бы уточнить, что мне грозит, в случае, если я после получения образования не устроюсь на работу в данное предприятие
Заключил договор с предприятием на целевое обучение. Хотел бы уточнить, что мне грозит, в случае, если я после получения образования не устроюсь на работу в данное предприятие.
, вопрос №4057288, Валентин, г. Воронеж
1400 ₽
Военное право
Подскажите алгоритм действий, если военнослужащего не увольняют с военной службы, ни по истечению контракта, ни по возрасту.За 1.5 года ни разу не отпустили в отпуск, даже после 3 ранений
Добрый день . Подскажите алгоритм действий , если военнослужащего не увольняют с военной службы , ни по истечению контракта , ни по возрасту .За 1.5 года ни разу не отпустили в отпуск , даже после 3 ранений . Вместо этого вновь отправили на передовую . Буду очень благодарна за помощь.
, вопрос №4056774, Татьяна Сушенцова, г. Йошкар-Ола
Военное право
Какие необходимо пройти медицинские осмотры, чтобы его признали не годным к военной службе и сняли с учёта?
Моему мужу 47 лет, он военнослужащий запаса. У него болезнь Бехтерева и плохое зрение -1, 5 на одном глазу. Какие необходимо пройти медицинские осмотры, чтобы его признали не годным к военной службе и сняли с учёта?
, вопрос №4056268, Стациенко Вера Анатольевна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 15.01.2019