8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли АН требует возмещение затрат после истечения срока договора?

Добрый вечер! В мае 2017г. с агенством недвижимости заключили договор о продаже комнаты в общежитии (блок из 8ми комнат) и покупки квартиры. Собственником комнаты являлась только 14-летняя дочь. После того, как был найден покупатель (агенством) на комнату, процедуры в опеке, мы в банке оформили ипотеку и внесли первоначальный взнос (стоимость комнаты). Документы на квартиру мы благополучно получили во всех инстанциях, выписали дочь из общежития и прописались по новому адресу. Весь процесс продажи комнаты и покупки квартиры проходил одновременно и занимался этим один и тот же агент. Покупатели комнаты в общежитии подали документы на оформление и МФЦ приостановило дальнейшие действия по причине отсутствия в сделке нотариуса. В данный момент агенство недвижимости сообщает нам, что сделка купли-продажи недействительна и хочет чтобы услуги нотариуса по рассылке отказов от жильцов блока в общежитии (по договору эти расходы ложились на нас, но никаких разговоров от агенства о нотариусе не было) и отдельный договор купли-продажи (заверенные нотариально) оплачивали мы. Тогда как срок действия договора нас с агенством истёк. Имеет ли право агенство требовать от нас возмещение ещё каких-либо затрат?

Показать полностью
, Сергей, г. Псков
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Здравствуйте Сергей,

В данный момент агенство недвижимости сообщает нам, что сделка купли-продажи недействительна и хочет чтобы услуги нотариуса оплачивали мы.
Тогда как срок действия договора нас с агенством истёк. Имеет ли право агенство требовать от нас возмещение ещё каких-либо затрат?

Сергей

У Вас разве есть основания для недействительности сделки (ст. 166 Гражданского кодекса)? Надо почитать отказ Росреестра, Ваш договор с агентством. Они Вам письменную претензию прислали?

С уважением, Виктория Суворова.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Военное право
Муж заключил контракт в июле 2023 года, сроком на 1 год, на момент заключения ему было 52 года, может ли он уволиться по истечении срока контракта?
муж заключил контракт в июле 2023 года, сроком на 1 год , на момент заключения ему было 52 года, может ли он уволиться по истечении срока контракта?
, вопрос №4098511, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
Добрый день, делается дизайнерский ремонт под ключ. Ведется авторский надзор, дизайнер закупила керамогранит в квартиру, после его укладки осталось лишних 7 плит керамогранита. Каждая плита в районе 3500 тыс. рублей. Срок возврата уже прошел и вернуть в магазин не получится, после укладки керамогранит был убран на лоджию и простоял 3 месяца. Заказчик , только сейчас узнал об этом. В такой ситуации кто должен вернуть деньги за лишний закупленный керамогранит заказчику? Возможно ли это ? Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
, вопрос №4096849, Марина, г. Москва
Автомобильное право
Правомерно-ли наказание за парковку на зеленых насаждениях?
Добрый день. Автомобильная дорога в населенном пункте. На обочине запаркован автомобиль. Нарушения ПДД нет, парковка разрешена. На обочине растет трава. Правомерно-ли наказание за парковку на зеленых насаждениях?
, вопрос №4096387, Анатолий, г. Москва
Военное право
Я подписал контракт на срочной службе на один год смогу ли я уволится после окончания срока
Я подписал контракт на срочной службе на один год смогу ли я уволится после окончания срока
, вопрос №4096093, Никита, г. Нижнеудинск
Дата обновления страницы 15.01.2019