Ходатайство о проведении ДНК экспертизы в суде

Здравствуйте, прошу Вас помочь мне. Я плохо разбираюсь в юридических вопросах ,а наш юрист оказалась некомпетентна. Мой сын через суд устанавливает отцовство посмертно, а со стороны родственников отца имеется его двоюродная сестра. Нужно ли сыну заказать днк экспертизу между ним и двоюродной тетей, что бы наверняка установить родство?

Уточнение от клиента

Прямых доказательств отцовства нет, только косвенные, и есть завещание от отца сыну.

Уточнение от клиента

Если экспертиза нужна, то как ее правильно составить, чтобы суд принял, а ту что подала наш адвокат, суд не принял.

Уточнение от клиента

Установить отцовство необходимо, чтобы получить средства на счетах отца, на которые претендует его двоюродная сестра

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы же пишите что есть завещание от отца к сыну?

Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, завещание есть, но там сказано, не сыну, а его ФИО. Суд мы проиграли, наш адвокат будут подавать обжалования, есть ли у нас шанс в городском суде добиться экспертизы ДНК?

В принудительном порядке такие экспертизы не проводят. Это ее право отказаться.