8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ходатайство о проведении ДНК экспертизы в суде

Здравствуйте, прошу Вас помочь мне. Я плохо разбираюсь в юридических вопросах ,а наш юрист оказалась некомпетентна. Мой сын через суд устанавливает отцовство посмертно, а со стороны родственников отца имеется его двоюродная сестра. Нужно ли сыну заказать днк экспертизу между ним и двоюродной тетей, что бы наверняка установить родство?

Уточнение от клиента

Прямых доказательств отцовства нет, только косвенные, и есть завещание от отца сыну.

Уточнение от клиента

Если экспертиза нужна, то как ее правильно составить, чтобы суд принял, а ту что подала наш адвокат, суд не принял.

Уточнение от клиента

Установить отцовство необходимо, чтобы получить средства на счетах отца, на которые претендует его двоюродная сестра

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы же пишите что есть завещание от отца к сыну?

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, завещание есть, но там сказано, не сыну, а его ФИО. Суд мы проиграли, наш адвокат будут подавать обжалования, есть ли у нас шанс в городском суде добиться экспертизы ДНК?

В принудительном порядке такие экспертизы не проводят. Это ее право отказаться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Интересует вопрос такой: какие сроки рассмотрения ходатайства?
Здравствуйте! Интересует вопрос такой: какие сроки рассмотрения ходатайства? и чем они регламентируются? Школой было подано ходатайство 16.02.2024 г об оказании экстренной психологической услуги для ребенка в центр социального обслуживания населения. Так как на тот момент не было свободных психологов, ходатайство находилось у специалиста центра, и только 18.04.2024 г оно было использовано.
, вопрос №4089219, Майя Михайлова, г. Новый Уренгой
Семейное право
Считается ли это неосновательным обогащением?
Здравствуйте, ситуация: мужчина погиб на сво в марте 2022 года, есть сын внебрачный. Пока устанавливали отцовство посредством днк через суд, выплаты получила нынешняя супруга. В военкомате сказали, что бы разбирались сами, потому что на момент выплат по документам сын не был родственником мужчине. Жена нисколько не дала ребёнку и бабушке, которая всю жизнь воспитывала этого мужчину. Считается ли это неосновательным обогащением? Или всё правильно?
, вопрос №4088557, Соловьева Анастасия Ивановна, г. Москва
486 ₽
Тендеры и закупки
Возможно ли в суде отстоять позицию того, что неустойку необходимо начислять исходя из стоимости
Необходима помощь в подборе судебной практики по следующему вопросу: Компания выиграла контракт по 44 фз на выполнение работ по подготовке проектно-сметной документации. Срок сдачи работ ставится в зависимость от прохождения экспертизы. Проведение экспертизы затянулось. Работы сданы с нарушением срока. Заказчик насчитывает неустойку исходя из всей стоимости работ. Возможно ли в суде отстоять позицию того, что неустойку необходимо начислять исходя из стоимости невыполненной части работ (обмерные, обследовательские работы были выполнены например, и документы подготовлены и переданы заказчику. А проведение экспертизы не контролируемо исполнителем)
, вопрос №4087915, Наталья, г. Москва
500 ₽
Налоговое право
Суд обяжет предоставить выписку?
Налоговая запросила выписку по банковскому счету в Грузии в связи с подготовкой к проведению проверки соблюдения требований валютного законодательства. Если проигнорировать и ничего не отвечать, что будет после штрафа? Они повторно запросят и повторно выпишут штраф? И что будет дальше? Какие последствия? Суд обяжет предоставить выписку?
, вопрос №4085567, Анна Иванова, г. Тула
Гражданское право
Если да, то это также считается ходатайством о назначении эскпертизы?
Здравствуйте. Ответчик ходатайствовал о назначении судебной экспертизы. В ходатайстве указал название организации и список вопросов для экспертизы. Судья попросила истца к следующему заседанию также подготовить свой список вопросов и предложить другую организацию. В каком виде истцу необходимо предоставить эту информацию? В виде ходатайства? Если да, то это также считается ходатайством о назначении эскпертизы?
, вопрос №4085318, Мария, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 24.01.2019