Что считается угоном транспортного средства?

Здравствуйте, такой вопрос, вчера взяли у товарища снегоход с его разрешения, а по факту оказалось что он оформлен на его мать, снегоход вернули а она грозит заявить на нас

, Анатолий, г. Ханты-Мансийск
Иван Синельников
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый вечер Анатолий!

вчера взяли у товарища снегоход с его разрешения, а по факту оказалось что он оформлен на его мать, снегоход вернули

Анатолий

В данной ситуации рассматривая нормы уголовного законодательства, то Ваши действия могут квалифицировать в соответствии со статьей 166 УК РФ "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения".

Что может грозить по данной статье:

Наказания по данной статье разные, начиная от штрафа, заканчивая лишением свободы. Все зависит от большого количества обстоятельств, а так же обстоятельств смягчающих и отягчающих Вашу вину в совершении преступления.

Для более подробной консультации по уголовному праву, Вы можете написать мне в чат.