Правила голосования на общедомовом собрании

Проведено общедомовое собрание, которое в суде оспаривает один из собственников. Его юрист убирает из подсчета кворума голоса, где за ребенка собственника проголосовал кто-то из его родителей, потому что к бюллетеню голосования не приложена копия свидетельства о рождении ребенка. а для детей 14-17 лет еще и копия паспорта ребенка. Законно ли это?

, Наталья, г. Томск
Сергей Анатольевич Гетало
Юрист, г. Томск

Здравствуйте Наталья!

Да такой подход обоснован, но решить все просто, необходимо предоставить в суд копии свидетельств на этих детей и их голоса будут учтены при подсчете.