8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Повредили авто в сервисе

Доброго дня! У меня ситуация следующая: передал авто на ремонт по КАСКО официальному диллеру, позвали получать. Когда передавали обнаружилась трещина на заднем фонаре (они даже первыми об этом сказали). Божаться, что это не они сделали. Ссылаются на то что я передавал автомобиль грязным и соответственно трещину не заметили. Автомобиль я пока не принял, что мне делать? Сказали. что нужно подождать начальника который будет решать ситуацию.

14 сентября 2013, 12:34, Юрий, г. Пермь
Дмитрий Гальчун
Дмитрий Гальчун
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Когда Вы передавали автомобиль на обслуживание Вам должны были выдать некий акт, в котором фиксируются царапины, трещины, повреждения, аппаратура и иное имущество в салоне, другое. Если Вы передали автомобиль на обслуживание по акту, в котором не было отмечено о повреждении фары, значит автомобиль должен быть возвращен Вам без такого повреждения. Вы можете принять автомобиль, но указать в акте приема автомобиля о наличие повреждения фары и потребовать компенсации ущерба.

17 сентября 2013, 13:50
0
0
0
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Пермь

Да, акт был. В нем указано. что т.к. автомобиль грязный - сервис ответственности не несет за повреждения.

17 сентября 2013, 15:08

Условие о том, что сервис не несёт ответственности за повреждение Вашего имущества, не соответствует закону и является ничтожным. Согласно ч. ст. 15 ГК РФ, лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

18 сентября 2013, 06:19
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Через 2 месяца он попал в ДТП повредил авто выплаты платить перестал кормит завтраками куда отдал авто в ремонт не говорит адреса не даёт живёт в другой области куда обратиться в суд
Добрый день. Попал в ситуацию отдал газель с правом выкупа. Через 2 месяца он попал в ДТП повредил авто выплаты платить перестал кормит завтраками куда отдал авто в ремонт не говорит адреса не даёт живёт в другой области куда обратиться в суд. Возможно авто уже в разборке
21 июня 2020, 12:50, вопрос №2804481, егор, г. Краснодар
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что мне грозит, если уехал владелец поврежденного авто?
Добрый день, на парковке задел машину, свой авто поставил рядом, ждал владельца поврежденного авто, затем на некоторое время отлучился, вернувшись поврежденного авто не было. Сотрудников ДПС, не было. Скажите что мне грозит?
30 декабря 2019, 01:17, вопрос №2634165, ivan, г. Новосибирск
3 ответа
Защита прав потребителей
Сотрудник официального дилерского центра повредил авто, когда загонял его на сервис
Здравствуйте! Сотрудник официального дилерского центра повредил авто, когда загонял его на сервис. Повреждена правая передняя дверь и порог. Авто покупался меньше месяца назад, пробег 1500 км. Можно ли требовать выдачу аналогичного нового авто, так как мне не нужен крашеный или с замененными на новые элементы прежний автомобиль?
26 января 2019, 10:24, вопрос №2237923, Михаил, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Как быть, если неумышленно повредили авто?
Поверили авто во дворе (не ДТП). Написал заявление о порче имущества. Полиция пообщалась с виновником и в копиях материала дела написано, что тот не умышленно повредил авто, т.к. подскользнулся. Материалы списали в номенклатурное дело. Как дальше быть? Как взыскать ущерб?
10 декабря 2018, 08:27, вопрос №2193673, Артур, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Как добиться бесплатного ремонта,если в сервисе повредили авто?
от компании - производителя пришло письмо об отзыве автомобиля по заводскому браку заднего стекла, летом у официального диллера провели проверку - сказали, что всё нормально. теперь зимой обнаружила, что обогрев заднего стекла не работает. до этого 4 зимы проблем с обогревом стекла не было. как доказать, что повредили в сервисе и добиться бесплатного ремонта?
19 декабря 2017, 16:13, вопрос №1850896, Ирина, г. Пермь
2 ответа
Дата обновления страницы 18.09.2013