Увольнение из полиции на этапе стажировки
Здравствуйте.Нестандартная ситуация и требуется правильный ответ,а не предположение,предположении и у меня достаточно=)
Если человек увольняется на этапе стажировки из полиции, а точнее из ОВО МВД (с 2016 года Росгвардия), когда устраивался, то была полиция, когда стал проходить стажировку уже Росгвардия, изменения произошли в ведомстве, совпадение,но суть в том, что получается, что был уволен из Росгвардии по собственному желанию, в трудовой книжке запись, вполне обычная 77 статья , как и должно быть, но это запись, а в личном деле что пишут стажерам, что нет больше доступа в ведомство,такой секой?
Если к примеру есть желания и оконченное высшее образование,зрелость ума и готовность служить, могут ли взять на службу в ППС (МВД),где как правило кадровый голод или при трудоустройстве обнаружат, что 3 года назад был "1 секунду" стажером,значит нет обратного пути?И как поступить при трудоустройстве,скрыть и надеяться что не узнают или быть честным и открытым кандидатом и сказать как есть, что был молод и нерешителен, поторопился, а сейчас рвение мучает и готов к труду и обороне?
И какова процедура, трудоустройство заново с "гражданки" (так как стажер это никто, не сотрудник а вольнонаёмный, по ТК РФ) или восстанавливаться на службу?