Подтверждение недостоверного адреса в ЕГРЮЛ

В выписке из ЕГРЮЛ по ООО имеется запись о недостоверности сведений.

Можно ли подать уточнение адреса, указав тот же самый адрес и приложив действующий договор аренды. Не будет ли отказа?

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Артур Еремеев
Юрист, г. Москва

Добрый день Виктория,

Вам необходимо подать в Вашу налоговую заявление по форме Р14001 с указанием адреса (включая все детали — комнату, офис, этаж и пр.), копию договора аренды, копию выписки из ЕГРН на арендуемое помещение, гарантийное письмо арендодателя с его согласием на предоставление юр адреса.

Регина Зарипова
Юрист, г. Казань

Добрый день, Виктория!

Да. Вы можете в качестве уточнения подать в ИФНС информацию о том же адресе, но Вам необходимо соблюсти ряд условий:
1) Уточнить адрес вплоть до конкретного помещения/комнаты/офиса, если ранее такого уточнения не было.
2) Приложить документы, подтверждающие право пользования помещением (договор аренды, свидетельство о собственности/выписку ЕГРП)
3) Приложить документ, подтверждающий право использования адреса в качестве юридического (обычно это гарантийное письмо от собственника)
4) Приложить документ, подтверждающие отношения с арендодателем (обычно это платежные документы об оплате аренды)
5) Самое главное быть готовым к выездной проверке налоговой инспекции в течение всего срока, пока идет регистрация в налоговой. Кто-то из сотрудников, а лучше руководитель должен находится на адресе и ждать налоговиков.