Исковое заявление по лишению родительских прав

Здравствуйте, я подаю иск на лишение родительских прав отца, иск подаётся в суд по его месту прописки, у меня вопрос, что писать в шапке иска, отдел опеки и прокурора, где их брать?

, Евгения, г. Москва
Анна Крицына
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.
В соответствии со ст. 131 ГПК РФ  в исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным закономили предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

Вам не нужно указывать прокурора и орган опеки, их участие обеспечивается судом

Евгения
Клиент, г. Москва
Мне сказали что надо их указывать