Возможна ли регистрация инвалида в квартире без его присутствия?

Здравствуйте.

У моей мамы случился очень сильный инсульт. Она лежит, не может даже перевернуться. К тому же не может разговаривать. Требуется постоянный уход.

Она проживает в моей квартире в г.Воронеже, где сейчас и зарегистрирована. Своей собственности у неё нет. После случившегося я хочу перевезти её в свою квартиру в подмосковье и зарегистрировать по месту жительства. Доверенность она оформить не сможет. Вопрос об инвалидности может быть рассмотрен только через три месяца. Пок у меня на руках есть только выписка-эпикриз (но там лишь медицинские термины).

Возможна ли в таком случае регистрация моей мамы в приндлежащей мне на праве собственности квартире без её присутствия в ПВС? Если да, то каков порядок моих действий?

, Геннадий, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Без присутствия нельзя прописать. В паспортный стол должны прийти и вы и она.

Геннадий
Клиент, г. Москва
Спасибо.
Парализованный лежачий больной утративший речевые способности обязательно «сходит вместе со мной» в паспортный стол…

Нет возможности без нее.  Без нее можно или по доверенности или ее опекуну. Которого могут назначить ей после решения суда о признании ее надееспособной.