Как прекратить попытки снятия средств с моей карты?

За последнее время неоднократно происходят попытки снять с моей карты «МИР»денежные средства(1493.75;746.88;561.25 и т.п.), но так-как у меня на карте нет денег, то приходят сообщения-ОТКАЗ покупки(недостаточно средств).Хотел бы прояснить-кто и на каком основании пытается провести эти платежи, если я никому не давал «добро» на такие действия? И второе-что мне предпринять, что бы исключить впредь подобные попытки? все операции пытаются провести через  PAYSUPPORT24

, Дмитрий Петрович Бурулёв, г. Черкесск

Добрый день, Дмитрий Петрович!

Такие платежи могут проводиться через интернет-магазины, если мошенники получили данные вашей карты (номер, ФИО владельца, срок действия и код с обратной стороны).

Самым простым решением в данном случае будет заказать в банке перевыпуск карты в связи с получением к ней доступа мошенников. (у такой карты будет другой код на оборотной стороне).

Так же будет не мало важным обратиться в полицию с заявлением о попытке хищения денежных средств.

В дальнейшем не предоставляйте другим лицам данные Вашей карты. Можно предоставлять только номер самой карты и ФИО владельца. Так же не сообщайте другим лицам (даже операторам банка) пароли для подтверждения платежа, которые приходят на ваш телефон.