Безопасно ли оформление займа у частного инвестора, если требуется вложение денег?

Пришло письмо.В нем просят прислать кредитный рейтинг.Чтоб его заказать надо оплатить,как написано на сайте290 руб.Мне кажется,что потом я не получу ни какого ответа.Так ли это.Пусть сумма и не велика.

, Анастасия, г. Самара
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Вы сами ответили на свой вопрос. Разумеется, никаких денег не платите. Это очередная разновидность распространенной мошеннической схемы.