Как в 34 года восстановить приписное свидетельство не по месту прописки?

Здравствуйте! Мне 34 года, в армии я не служил. Получал приписное, но сейчас у меня его нет, а для устройства на работу требуется либо военный билет, либо приписное. Подскажите, пожалуйста, как я могу его восстановить, если живу в другом городе, не по прописке?

, Алексей, г. Подольск
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Алексей!

как я могу его восстановить, если живу в другом городе, не по прописке?

Алексей

Приписное удостоверения призывника — временный документом. Оно сдается в момент получения военного билета .

В вашем возрасте вы обязаны быть зачислены в запас. Поэтому в вашем случае вам необходим военный билет, решение о выдаче которого принимается в военном комиссариате по месту вашего жительства, в котором вы должны быть на воинском учете.

С Уважением!