Каким является семейный статус, если решение о разводе никто не забрал?

Добрый день, мы с супругой подавали на развод через суд( есть меленький ребенок) . Было вынесено положительное решение. За этим решением никто не пришел. (Да и уже не собираемся). Каков сейчас наш семейный статус?

, Александр, г. Струнино
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр!

мы с супругой подавали на развод через суд( есть меленький ребенок). Было вынесено положительное решение. За этим решением никто не пришел. (Да и уже не собираемся). Каков сейчас наш семейный статус?

Если данное решение вступило в законную силу, то Ваш брак считается расторгнутым, однако копия решения может Вам пригодится.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемый Александр!

Если Вы передумали, я бы рекомендовал Вам обжаловать решение о разводе, попросить его отменить а в суде апелляционной инстанции отказаться от иска о разводе.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.