Как рассчитать неустойку по алиментам и подать заявление в суд?

Здравствуйте, у суд.пристав запросила постановление о задолженности за период с 01.02.18 по 30.12.18 сумма общая составляет 98000 ,более 10000 задолженность.Должник ,отец ребенка по месту прописки не проживает,с работы уволился,уехал в г.Москву.О месте работы не сообщает суд.приставу.Официально не устраивается.Намеренно не платит алименты.На тел.звонки не отвечает,суд.пристав найти его не может.Выдали постановление о розыске.Должник в розыске.Такой вопрос:какие документы нужно собрать ,для того чтоб подать на неустойку по алиментам за каждый день просрочки.И куда подавать документы.По месту проживания ребенка в суд, или по месту прописки должника в суд? Как рассчитать неустойку по алиментам.Как грамотно составить заявление на неустойку.?И какие док.нужно собрать для того чтоб подать на неустойку по алиментам .Ребенку 4 года ,находится на иждивением матери.Отец ребенка не поддерживает связь с ребенком не помогает ,не общается.

, надежда, г. Сарапул
Анна Габитдинова
Юрист, г. Ижевск

1. Согласно п.п. 4, п. 1, ст. 23 Гражданско-процессуального кодекса РФ  Мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции иные возникающие из семейно-правовых отношений дела, за исключением дел об оспаривании отцовства (материнства), об установлении отцовства, о лишении родительских прав, об ограничении родительских прав, об усыновлении (удочерении) ребенка, других дел по спорам о детях и дел о признании брака недействительным

2. Согласно п. 1 ст. 29 ГПК РФ Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

3. Самой Вам грамотно составить исковое заявление о взыскании неустойки по алиментам будет трудно, в связи с чем лучше обратиться к юристу.

4. Неустойка по алиментам до 09.08.2018 г. составляла 0,5 % после 0,1 % при расчете это нужно будет учитывать, в связи чем так же лучше обратиться к юристу.

5. К исковому заявлению о взыскании неустойки по алиментам необходимо приложить следующие документы (в копиях): судебный акт, которым принято решение о взыскании алиментов (это может быть решение суда или судебный приказ, а также нотариальное соглашение об уплате); свидетельство о рождении ребенка, на которого выплачиваются алименты; исполнительный лист, выданный судом (судебный приказ, если выдавался он, заменяет исполнительный лист); постановления судебного пристава-исполнителя (и о возбуждении производства, и о расчете долга); произведенный расчет суммы неустойки, которую вы намерены взыскать; документы о неправомерных действиях должника. (В вашем случае постановление о розыске должника).