8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление права собственности обоими супругами при ДДУ

Добрый день! в договоре ДДУ значатся оба супруга, при этом при оформлении права собственности также правами будут обладать оба супруга? то есть каждому надо оплатить госпошлину в размере 2 т.р. для гос.регистрации права собственности на недвижимость? или собственность может быть оформлена как совместная? какие отличия в данном случае?

, Надежда, г. Пермь
Азиз Джафаров
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Надежда!

Статья 333.18 Пункт 2.Первый абзац.

«В случае, если за совершением юридически значимого действия одновременно обратились несколько плательщиков, не имеющих права на льготы, установленные настоящей главой, государственная пошлина уплачивается плательщиками вРАВНЫХ долях.» 

То есть, по 1000 рублей. 

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
С момента окончания строительства или с момента оформления права собственности?
Добрый день! С какого момента начисляется налог на вновь построенный дом? С какого момента начисляется налог на недвижимость? Я сейчас оформлю право собственности на дом, который в 2012 году был построен в основном, а затем перестраивался. Завершено строительство в 2018 году. За какое время будет начислен налог на этот дом? С момента окончания строительства или с момента оформления права собственности? Спасибо! 27 декабря 2021, Анатолий, г. Санкт-Петербург
, вопрос №3164738, Анатолий, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
Возможно ли изменить доли в квартире при оформлении права собственности после покупки по ДДУ?
Возможно ли изменить доли в квартире при оформлении права собственности после покупки по ДДУ? В марте 2016 года был заключён ДДУ для покупки квартиры: * использовался материнский капитал * в ДДУ прописаны равные доли на меня, жену и четырёх несовершеннолетних детей. Акт приёма-передачи оформлен в августе 2019 года. Дом приняли в эксплуатацию, но у застройщика обнаружились какие-то проблемы с документами и дом долго отказывались ставить на кадастровый учёт. В итоге, оформить право собственности без обращения в суд стало возможно в конце 2021 года. Сейчас я хочу изменить доли детей в квартире: * уменьшить доли, если есть такая возможность (доля материнского капитала в общей стоимости жилья
, вопрос №3220210, Борис, г. Москва
Земельное право
Для оформления права собственности на землю под домом полученным в наследство необходимо согласие совладельцев, координаты которых не известны ( кроме ФИО) Как их найти?
Добрый вечер. Для оформления права собственности на землю под домом полученным в наследство необходимо согласие совладельцев, координаты которых не известны ( кроме ФИО) Как их найти?
, вопрос №3224120, Елена, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Не возникает ли проблем при оформлении права собственности?
Получены в наследство договоры ДДУ. На момент предоставления застройщику свидетельства о наследстве объекты по договорам ДДУ сданы. Застройщик предлагает не оформлять дополнительные соглашения к договорам, а сразу подписать акты приема-передачи на все объекты. И после их подписания регистрировать право собственности в Росреестре. Уточните, пожалуйста, правомерны ли будут подобные действия? Не возникает ли проблем при оформлении права собственности?
, вопрос №3304358, Elena Gyngazova, г. Владивосток
Налоговое право
После этого при продаже квартиры № 2 (после оформления права собственности в Росреестре) будет ли считаться она единственным жильем и буду ли я освобожден от уплаты налога
Доброго времени суток. есть квартира № 1 в собственности более 5 лет. есть квартира № 2 по ДДУ-оплата полностью в августе 2018 года. По квартире № 2 право собственности еще не оформлено. Хочу подарить квартиру № 1 близкому родственнику. После этого при продаже квартиры № 2 (после оформления права собственности в Росреестре) будет ли считаться она единственным жильем и буду ли я освобожден от уплаты налога. Спасибо
, вопрос №3329541, Наталья, п. Тульский
Дата обновления страницы 14.01.2019