Предусмотрена ли вторая отсрочка от армии?

Здравствуйте, хочу узнать, будет ли ФЗ об второй отсрочки от армии, или дадут право до учиться в институте после колледжа?

, Влад, г. Казань
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Право на отсрочку от призыва на военную службу, когда учимся в колледже, СПО, предоставляется однократно,

поэтому, вероятнее всего, придется исполнить свой долг.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 27.12.2018)
«О воинской обязанности и военной службе» (п. 2 ст. 24)

П.С. Окончить ВУЗ после колледже и службы в армии — разрешается.

С уважением,