136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Ст. 162 ч. 3

если потерпевшие признались в суде что оговорили троих человек по ст.162ч.3. что будет потерпевшим и подсудимым?

17 Сентября 2013, 15:20, вопрос №222372
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5979
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5979отзывов

Здравствуйте, Юлия!

Если потерпевшие оговорили подсудимого, они могут быть привлечены к уголовной ответственности за заведомо ложный донос по ст. 306 и за дачу заведомо ложных показаний по ст. 307 УК РФ. Если, кроме показаний потерпевших о разбойном нападении подсудимым, других доказательств нет или их недостаточно, то его должны оправдать. Если  же есть другие доказательства и их достаточно, то должны наказать.

17 Сентября 2013, 15:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут