Как снять арест с дебетовой карты, если долг уже погашен?

Нужно снять арест с дебетовой карты сбербанка. Долги погасил, на сайте приставов по этому делу ничего нет. А также снять запись с сайта судебных приставов по делу которое тоже уже закрыто, там записано, что дело закрыто по причине выполнения требования суда, по сути получается, что дело закрыто, а запись об этом числится на сайте, хочется её убрать.

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

, Владислав, г. Москва
Константин Дмитриев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Владислав!

Если исполнительное производство окончено в связи с фактическим исполнением, то арест со счета должен быть снят приставами путем вынесения соответствующего постановления. Данное постановление подлежит предъявлению в банк, обслуживающий счет, который и должен «разморозить» Ваши средства.

По вопросу исключения информации с сайта приставов, боюсь это не возможно по причине того, что данная информация является общедоступной и будет размещена там еще 3 года. Можете ознакомится со статьей 6.1 ФЗ «Об исполнительном производстве».