8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять арест с дебетовой карты, если долг уже погашен?

Нужно снять арест с дебетовой карты сбербанка. Долги погасил, на сайте приставов по этому делу ничего нет. А также снять запись с сайта судебных приставов по делу которое тоже уже закрыто, там записано, что дело закрыто по причине выполнения требования суда, по сути получается, что дело закрыто, а запись об этом числится на сайте, хочется её убрать.

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

, Владислав, г. Москва
Константин Дмитриев
Константин Дмитриев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Владислав!

Если исполнительное производство окончено в связи с фактическим исполнением, то арест со счета должен быть снят приставами путем вынесения соответствующего постановления. Данное постановление подлежит предъявлению в банк, обслуживающий счет, который и должен «разморозить» Ваши средства. 

По вопросу исключения информации с сайта приставов, боюсь это не возможно по причине того, что данная информация является общедоступной и будет размещена там еще 3 года. Можете ознакомится со статьей 6.1 ФЗ «Об исполнительном производстве».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, мою пенсию по инвалидности арестовали, в приложении сбербанка написано, что арест наложен судебным участком и судьёй
Здравствуйте, мою пенсию по инвалидности арестовали, в приложении сбербанка написано, что арест наложен судебным участком и судьёй. Почему не приставы? Как снять арест? Почему судья арестовала? Что делать? Спасибо
, вопрос №4096941, Роман, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов, в браке я купила машину и оформила на себя, будет ли арест на эту машину?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов,в браке я купила машину и оформила на себя , будет ли арест на эту машину?
, вопрос №4096880, Валерия Пахомова, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Телефон при выдаче работал нормально и был в транспортировочной пленке.(Ее снял чуть позже)
Здравствуйте, сдавал телефон на ремонт. Проблема была в том, что экран просто так выключался. Насчет телефона я гуглил информацию и видел, что такие проблемы с ним бывают: кому-то помогла замена экрана, кому-то нужно было менять процессор или что-то там с материнской платой делать. В сц "мастер" поменял экран на новый. Телефон при выдаче работал нормально и был в транспортировочной пленке.(Ее снял чуть позже). Через день телефон уже не работал и выключался точно так же как и раньше. Попытался сдать телефон в сц, но мастер указал на царапину на новом экране. Очевидно, что она не влияет на работоспособность телефона, но телефон принимать отказались.
, вопрос №4096734, Вадим, г. Москва
Социальное обеспечение
Могу ли при аресте банковской карты списывать пособия на детей
Могу ли при аресте банковской карты списывать пособия на детей
, вопрос №4095022, Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 14.01.2019