Как подтвердить украинский диплом для работы в России, если являюсь гражданином Украины?

Здравствуйте, можно ли подтвердить украинский диплом в России, если являюсь гражданином Украины? Что необходимо сделать для этого? что бы работать по специальности (учитель начальных классов).

, Ксения, г. Фрязино
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Если Вы получили диплом после 26 мая 2000 года, тогда Ваш диплом признается эквивалентным российскому на основании СОГЛАШЕНИЯ между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министров Украины о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании и ученых званиях

Статья 9

Диплом о высшем профессиональном образовании и квалификации (степени) магистра, выдаваемый в Российской Федерации, и диплом о полном высшем образовании и квалификации магистра, выдаваемый в Украине, признаются эквивалентными (статья в редакции Международного протокола от 26 мая 2000 года.

http://docs.cntd.ru/document/9...

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, добавлю к ответу коллеги

Об освобождении от соблюдения требования по легализации документов об образовании, документов об ученых степенях и ученых званиях, полученных на территории Украины, см. статью 6

 Федерального закона от 5 мая 2014 г. N 84-ФЗ

О признании в РФ документов об образовании, полученных в Украине см. письмо Рособрнадзора от 30 сентября 2014 г. N 02-645